Музей Хемингуэя-Пфайффер в Пигготте, Арканзас

музей Хемингуэя Пфейффер (Пфайфер)

Дом Хемингуэя-Пфейффер – исторический музей, находится он на углу 10-й улицы и Черри стрит в Пигготе, штат Арканзас, США. Именно в этом доме Хемингуэй написал часть романа "Прощай, оружие!".

С со своей будущей женой Полин Пффейфер Хемингуэй познакомился в 1925 году в Париже, будучи на тот момент женатым. Полин провела рождественские каникулы в обществе четы Хемингуэев на горнолыжном курорте Шрюнс в Австрии, а через некоторой время последовал развод. Эта история описана Хемингуэем в его автобиографическом романе "Праздник, который всегда с тобой". В 1927 году, там же в Париже Эрнест и Полин поженились. Их брак продлился 13 лет, у них родилось двое сыновей Патрик ("мышонок") и Грегори ("Гиги").

Дом принадлежал родителям Полин Полу и Мэри Пфейффер. В 1997 году Арканзасский государственный университет приобрел этот дом с целью открыть в нем музей. Сам музей посвящен не только Хемингуэй, но также и семейству Пфейффер, а также жизни города Пигготт в 20-е и 30 годы.